Более 40 школьников приняли участие в «Университетских сменах» НИТУ МИСИС

В НИТУ МИСИС прошел летний этап федерального проекта «Университетские смены» для школьников из Запорожской области. Более 40 участников погрузились в академическую среду вуза, приняли участие в тематических квестах, творческих и спортивных соревнованиях, тренингах командного взаимодействия, посетили достопримечательности Москвы. В программе приняли участие активисты общественных движений, победители патриотических конкурсов, научных программ.

Первые итоги приёма: все бюджетные места заполнены, средний балл ЕГЭ вырос

По промежуточным итогам приемной кампании на программы бакалавриата, специалитета и базового высшего образования зачислено 730 человек, контрольные цифры приёма выполнены на 100%. Средний балл ЕГЭ увеличился на 2,95 пунктов и составил 90,07. Проходные баллы также выросли — 229 по сравнению с прошлогодними 200. Через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» подано на 19,6% больше заявлений, чем в 2023 году. Всего абитуриенты подали более 24,1 тыс. заявлений: на тысячу больше, чем в прошлом году.