Университет МИСИС расширяет сотрудничество с Пакистаном

НИТУ МИСИС посетила делегация из Пакистана для обсуждения перспективных направлений сотрудничества. Стороны определили общие цели и сферы научных интересов в области новых материалов, аддитивного производства, квантовой инженерии, биомедицинской инженерии. Также планируется сотрудничество по образовательным программам и стажировкам.

150 участников собрала IV Международная школа НИТУ МИСИС по квантовым технологиям

IV Международная школа НИТУ МИСИС «Сверхпроводниковые технологии для обработки квантовой информации» (SQH-2024), прошедшая в Республике Бурятия на берегу озера Байкал, собрала свыше 150 участников из разных регионов России, из них более 90 присутствовали очно. По итогам успешного завершения школы они получат удостоверение о повышении квалификации.

Студенты НИТУ МИСИС прокачали навыки по работе с ИИ в Харбинском технологическом университете

Обучающиеся Университета МИСИС стали участниками международной студенческой летней школы Харбинского технологического университета по направлениям «Искусственный интеллект» и «Использование искусственного интеллекта в управлении предприятием». Студенты провели в Харбине две недели и научились анализировать модели для 3D-реконструкции объектов по изображению.