О центре

Фильченкова Ирина Федоровна

К.пед.н, доцент, директор центра подготовки кадров высшей квалификации НИТУ МИСИС

+7 499 236-75-89

В-820

Основной целью работы центра подготовки кадров высшей квалификации НИТУ МИСИС является подготовка научно-педагогических кадров высшей квалификации и их последующая аттестация.

Основные задачи центра:

• организация и управление научно-образовательным процессом по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре;
  • разработка нормативной и методической документации по осуществлению научно-образовательной деятельности в аспирантуре;
  • обеспечение функционирования института аспирантуры и соискателей ученых степеней, прикрепленных к университету (соискатели, экстерны);
  • обеспечение функционирования сети диссертационных советов НИТУ МИСИС;
  • своевременное предоставление отчетной информации по всем направлениям деятельности центра.

Сотрудники центра

Саберов Рушан Анвярович

Заместитель директора центра

+7 499 236-75-89

В-820

Ольга Вячеславовна Кравченко

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

В-813

Работа с аспирантами и соискателями (консультации по общим вопросам). Обеспечения учебного процесса, составление расписания занятий, контроль выполнения индивидуальных учебных планов, договорная работа с контрактными обучающимися (в т. ч. соискатели и экстерны).
Роман Сергеевич Сельницын

Специалист по учебно-методической работе 1 категории, к.т.н., доцент

В-813

Работа с аспирантами и соискателями (консультации по общим вопросам). Контроль промежуточной и итоговой аттестации аспирантов, формирование и утверждение составов экзаменационных комиссий по приему кандидатских экзаменов, формирование составов ГЭК по программам аспирантуры, выдача экзаменационных и зачетных ведомостей.
Ольга Владимировна Гладышева

Специалист по учебно-методической работе

В-813

Работа с аспирантами и соискателями (консультации по общим вопросам). Взаимодействие с архивом и отделом делопроизводства, согласно номенклатуре дел ЦПКВК (подготовка ответов на запросы сторонних организаций и физических лиц). Материально-техническое обеспечение работы подразделения и обеспечение функционирования СМК подразделения.

Вадим Сергеевич Машера

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

В-813

Работа с аспирантами и соискателями (консультации по общим вопросам). Контроль промежуточной аттестации аспирантов. Организация делопроизводства согласно номенклатуре дел ЦПКВК.

Отдел ученых степеней

Марина Евгеньевна Самошина

Начальник отдела, ученый секретарь диссертационного совета НИТУ МИСИС, к.т.н., доцент

dissovet@misis.ru

В-822

Обеспечение функционирования отдела ученых степеней, разработка нормативной и методической документации по работе диссертационного совета НИТУ МИСИС, организация и проведение заседаний диссертационного совета, отчетная деятельность.
Даврон Фархадович Кодиров

Инженер 1 категории

В-822

Прием и первичное рассмотрение документов от соискателей ученых степеней, формирование, ведение и хранение аттестационных дел; взаимодействие с РГБ и ЦИТиС, государственная регистрация диссертации на сайте ЦИТиС, размещение материалов по защитам на сайте НИТУ МИСИС.
Ксения Юрьевна Червякова

Инженер 1 категории, к.т.н.

В-822

Прием и первичное рассмотрение документов от соискателей ученых степеней, формирование, ведение и хранение аттестационных дел; заключение договоров гражданско-правового характера с членами Экспертных комиссий; организация заседаний Экспертных комиссий; оформление и выдача дипломов о присуждении ученых степеней НИТУ МИСИС.

Контакты центра

Ленинский проспект, д. 2, каб. В-813